Zu den Inhalten springen
Marien Hospital Herne
St. Elisabeth Gruppe
HomeHome
Chirurgische Klinik – Allgemein- und Viszeralchirurgie

Team

Klinik für Allgemein- und Viszeralchirurgie

Direktor
Prof. Dr. med. Dirk Bausch
Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Spezielle Viszeralchirurgie
E-Mail: dirk.bausch@elisabethgruppe.de

Chefarztsekretärin
Stefanie Feiertag

Fon 02323 - 499 - 1478
E-Mail: chirurgie@marienhospital-herne.de

Chefarztsekretärin
Silke Schnarre


Fon 02323 - 499 - 1478
E-Mail: chirurgie@marienhospital-herne.de

Leitender Oberarzt
Priv.-Doz. Dr. med. Torben Glatz
Facharzt für Viszeralchirurgie
Facharzt für Spezielle Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
E-Mail: torben.glatz@elisabethgruppe.de

Oberarzt
Dr. med. Omar Thaher
Facharzt für Viszeralchirurgie
E-Mail: omar.thaher@elisabethgruppe.de

Oberarzt
Dr. med. Sebastian Brinkmann
Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Proktologie
E-Mail: sebastian.brinkmann@elisabethgruppe.de

Oberarzt
Dr. med. Jamal Driouch
Facharzt für Allgemeinchirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Proktologie
E-Mail: jamal.driouch@elisabethgruppe.de

Funktionsoberarzt
Jean Alsuliman
Facharzt für Viszeralchirurgie
E-Mail: jean.alsuliman@elisabethgruppe.de

Fachärztin
Henriette Rochol
Fachärztin für Viszeralchirurgie

Assistenzärzte der Chirurgischen Klinik:

  • Mustafa Abdulqader
  • Stephanie Gutberlet
  • Henning Honsberg
  • Ioana Krahforst
  • Qais Riyal
  • Mohamed Sabbagh

 

 

 

© Marien Hospital Herne | Impressum | . Datenschutz | . Datenschutz­einstellungen anpassen.